全国 小学生 クロス カントリー。 クロスカントリー2019

日清食品カップ第21回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会:日本陸上競技連盟公式サイト

小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国

コーチも一緒に走りたかった・・・。

2

第22回 「全国小学生クロスカントリーリレー研修大会」 を2019年12月7日(土)、8日(日)に開催

小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国

0:28:10 36 37 0:06:00 西川 愛里 横須賀リトル 0:28:55 43 39 0:06:01 船木 花 大村陸上クラブ 0:27:22 24 39 0:06:01 平塚 悠月 仙台陸上 0:28:30 38 39 0:06:01 柄本 礼 志免町陸友会 0:28:53 42 42 0:06:02 清水 えり子 敦賀Jr. 駅伝の選手変更は補欠からの繰り入れ以外は認めません。

全国小学生クロスカントリー【リレーの部】2019 結果・速報(リザルト)

小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国

0:32:49 大分 : 滝尾陸上• 十日町市吉田•。

6

第5回全国中学生クロスカントリー選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国

第63回新潟県中学校スキー大会 クラシカル、フリー、リレー• 0:33:37 静岡 : 静岡アスリートクラブ• 0:32:09 岡山: 井村ランニングクラブ• 5km)区間結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:54 宮村 友也 桂徳クラブ 0:20:07 1 2 0:04:55 小平 敦之 チーム柏 0:20:30 2 3 0:04:57 児島 雄一郎 阿南RC 0:22:17 36 4 0:05:04 葛西 俊仁 陸上塾 0:21:17 14 5 0:05:07 石堂 陽斗 北浜JRC 0:20:38 3 5 0:05:07 渡邉 愛叶 芳賀真岡陸上クラブ 0:20:42 4 5 0:05:07 永原 颯磨 川中島JRC 0:21:15 12 8 0:05:08 神河 悠真 宮崎西陸上 0:21:15 13 8 0:05:08 新井 裕太 邑智J. 0:21:40 22 15 0:05:11 三宅 悠斗 広島 東広島TFC 0:21:44 24 18 0:05:12 富井 大 新潟 十日町アスレチッククラブ 0:20:57 9 19 0:05:13 田中 颯眞 兵庫 北浜JRC 0:21:06 14 20 0:05:14 加嶋 翼 京都 レジェンドAC 0:21:00 10 21 0:05:16 獅子内 叶汰 岩手 サンビレRC 0:21:42 23 22 0:05:18 福山 天祥 鳥取 布勢TC 0:21:24 17 22 0:05:18 尾崎 元輔 愛媛 波っ子ランナーズ 0:21:53 27 24 0:05:19 大隅 悠生 山形 寒河江西村山ETジュニア 0:22:10 32 25 0:05:22 藤井 大智 神奈川 横浜アスリートクラブ 0:22:17 40 26 0:05:23 青木 颯 長野 駒ヶ根中沢RC 0:22:03 29 26 0:05:23 岩本 侑士 奈良 三碓陸上クラブ 0:22:11 34 28 0:05:24 廣澤 琉也 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 0:22:12 36 29 0:05:25 吉本 悠人 宮崎 宮崎本郷アスリート 0:22:11 33 30 0:05:26 岩永 耕輝 大阪 吹田ジュニアクラブ 0:21:48 26 30 0:05:26 津山 真太朗 佐賀 TEAM 伊万里 0:22:14 37 32 0:05:27 島川 琉 大阪 ひらかたKSC 0:21:34 20 32 0:05:27 木村 拓斗 島根 邑智J. 0:32:35 長野 : 川中島JRC• 陸上長距離の第22回全国小学生クロスカントリー研修大会県予選会が20日、下野市の大松山運動公園陸上競技場で行われ、メインとなる団体は芳賀真岡陸上クラブが6年連続10度目の優勝を飾った。 0:31:51 新潟 : 十日町アスレチッククラブ• C 0:28:08 35 32 0:05:54 木村 朱音 むつ陸上クラブ 0:28:14 37 36 0:05:58 淀 果南実 川中島JRC 0:27:13 21 37 0:06:00 西川 流世 交野K. 0:32:52 岩手: 北上ジュニアランニングクラブ• 大会情報• 0:05:33 25 26 0:05:34 田中 恵愛 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 0:05:34 26 27 0:05:34 村上 心羽 大阪 万博アスリートクラブ 0:05:34 27 28 0:05:34 江畑 心菜 青森 むつ陸上クラブ 0:05:34 28 29 0:05:35 福田 果子 大阪 吹田ジュニアクラブ 0:05:35 29 OP 0:05:35 田口 莉子 岐阜 清流ランニングクラブ 0:05:35 OP 30 0:05:36 高取 亜也子 広島 東広島TFC 0:05:36 30 31 0:05:36 高橋 ひなた 香川 柞田小学校 0:05:36 31 32 0:05:37 山村 心弥 神奈川 横浜アスリートクラブ 0:05:37 32 33 0:05:37 大西 理桜 兵庫 北浜JRC 0:05:37 33 34 0:05:41 前田 華歩 佐賀 TEAM 伊万里 0:05:41 34 35 0:05:41 植田 百香 奈良 三碓陸上クラブ 0:05:41 35 36 0:05:42 永石 和葉 熊本 KURS 0:05:42 36 37 0:05:43 舛井 遥南 茨城 日立陸上クラブ 0:05:43 37 38 0:05:44 長谷川 凛佳 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 0:05:44 38 39 0:05:44 八津川 望愛 愛媛 波っ子ランナーズ 0:05:44 39 40 0:05:45 小川 夕音 埼玉 上尾ジュニア 0:05:45 40 41 0:05:46 先村 若奈 山口 奇兵隊 0:05:46 41 42 0:05:47 山中 彩愛 滋賀 甲賀JAC 0:05:47 42 43 0:05:47 小松 凛 長野 駒ヶ根中沢RC 0:05:47 43 44 0:05:48 吉本 菜央 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 0:05:48 44 45 0:05:51 中村 美結 島根 邑智J. 0:36:14 徳島: 三好市ドリーミー• 富山 42 0:05:50 江藤 慶神 熊本アスリートワーク 熊本 43 0:05:50 斎藤 颯 豊中スキップスポーツ少年団 大阪 44 0:05:57 藤川 拓己 守山陸上教室 滋賀 45 0:05:57 野津 大気 志免町陸友会 福岡 46 0:06:27 牧内 天秀 阿久根陸上スポーツ少年団 鹿児島 47 0:06:31 清遠 一弘 夜須JSC 高知 48 0:06:36 古田 陽 敦賀ジュニア陸上クラブ 福井 49 0:06:41 柳瀬 宏志郎 香川レーシングチームジュニア 香川 2016 女子友好 順位 記録 選手 所属 都道 府県 1 0:05:19 岡井 夏凜 北浜ジュニアランニングクラブ 兵庫 2 0:05:24 中根 まなみ 清流ランニングクラブ 岐阜 3 0:05:26 北爪 里乃 チーム柏 千葉 4 0:05:31 海老原 耶々 芳賀真岡陸上クラブ 栃木 5 0:05:34 小沼 彩乃 みらいクラブ 茨城 6 0:05:35 西住 萌 城山アスリートクラブ 石川 7 0:05:36 二色 悠楽 旭川AC 北海道 8 0:05:37 立花 姫星々 陸上塾 岩手 9 0:05:37 鹿谷 凛 桂徳クラブ 京都 10 0:05:40 伊藤 雛乃 吹田ジュニア陸上クラブ 大阪 11 0:05:41 服部 真衣 紀の国アスリートクラブ 和歌山 12 0:05:42 佐藤 胡春 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 秋田 13 0:05:44 山田 菜月 豊橋陸上クラブ 愛知 14 0:05:45 高柿 陽菜 井村ランニングクラブ 岡山 15 0:05:45 石垣 鈴海 寒河江西村山ETジュニア 山形 16 0:05:45 永畑 森花 茨木アスリート倶楽部 大阪 17 0:05:46 本田 真唯 滝尾陸上クラブ 大分 18 0:05:46 小沼 柚巴 おおたスポーツアカデミー 群馬 19 0:05:47 井澤 裕佳 善郷陸上クラブ 福島 20 0:05:47 田中 海優 FUJI Runners Club 静岡 21 0:05:49 秋葉 乃菜 清新JAC 東京 22 0:05:49 越水 なつみ 三碓陸上クラブ 奈良 23 0:05:49 西村 楓花 川越陸上少年団 三重 24 0:05:50 名原 かのん 邑智J. ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2018 チーム対抗リレーの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。 S 島根 22 0:05:28 岡 橙真 日立陸上クラブ 茨城 23 0:05:29 石神 光沙 静岡アスリートクラブ 静岡 24 0:05:29 長友 麻喜人 宮崎本郷アスリート 宮崎 25 0:05:30 佐藤 五輪 十日町アスレチッククラブ 新潟 26 0:05:31 倉光 一冴 布施TC 鳥取 27 0:05:32 山川 陸 むつ陸上クラブ 青森 28 0:05:33 牛島 夢貴 KJR陸上クラブ 東京 29 0:05:33 尾崎 壮太 波っ子ランナーズ 愛媛 30 0:05:34 鈴木 那賀登 円谷ランナーズ 福島 31 0:05:35 佐土原 悠人 滝尾陸上クラブ 大分 32 0:05:36 山本 崇人 北島ジュニア陸上クラブ 徳島 33 0:05:36 福澤 栄暉 駒ヶ根中沢RC 長野 34 0:05:38 三井 瑛斗 大国陸上クラブ 山梨 35 0:05:39 池田 敬太 岩沼西サッカースポーツ少年団 宮城 36 0:05:39 牧野 修士 豊中スキップスポーツ少年団 大阪 37 0:05:40 千味 遥人 みんスポクラブ TEAM KAKERU 福井 38 0:05:41 宮本 大輔 万博アスリートクラブ 大阪 39 0:05:44 三井田 陸音 伊勢崎市陸上クラブ 群馬 40 0:05:53 中村 将暉 まほろばクラブ南国 高知 41 0:05:53 桑嶋 松太郎 奇兵隊 山口 42 0:05:56 堤 琉空 甲賀JAC 滋賀 43 0:05:57 森田 そう レジェンドAC 京都 44 0:06:05 和田 渉 柞田小学校 香川 45 0:06:07 前村 侑音 吉野東陸上スポーツ少年団 鹿児島 46 0:06:08 樋口 空汰 TEAM 伊万里 佐賀 47 0:06:13 隈部 光稀 KURS 熊本 48 0:07:35 坂本 翔太 ちくしAC 福岡 2017 女子友好 順位 記録 選手 所属 地区 1 0:05:20 海老原 耶々 芳賀真岡陸上クラブ 栃木 2 0:05:21 柏井 心乃 KJR陸上クラブ 東京 3 0:05:31 藤後 楓花 北浜JRC 兵庫 4 0:05:31 内見 菜緒 札幌AC 北海道 5 0:05:35 水越 南智 川越陸上少年団 三重 6 0:05:35 幸坂 柚希 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 秋田 7 0:05:37 金子 りん 布施TC 鳥取 8 0:05:38 山田 はるの 岡崎ジュニアアスリートクラブ 愛知 9 0:05:38 池永 楓香 滝尾陸上クラブ 大分 10 0:05:39 袋井 海羽 城山アスリートクラブ 石川 11 0:05:39 小林 彩梨咲 チーム柏 千葉 12 0:05:41 谷所 翼 紀の国アスリートクラブ 和歌山 13 0:05:43 竹藤 凛 壱岐ジュニアランナーズ 長崎 14 0:05:44 大嶽 愛 清流ランニングクラブ 岐阜 15 0:05:44 小林 日菜子 むつ陸上クラブ 青森 16 0:05:46 天 陽菜乃 豊中スキップスポーツ少年団 大阪 17 0:05:50 丸山 あおい 横浜アスリートクラブ 神奈川 18 0:05:52 前野 束咲 上尾ジュニア 埼玉 19 0:05:52 高柿 陽菜 井村ランニングクラブ 岡山 20 0:05:53 堀 菜々美 東広島TFC 広島 21 0:05:53 赤澤 美音 大国陸上クラブ 山梨 22 0:05:55 谷 菜々美 北島ジュニア陸上クラブ 徳島 23 0:05:55 今田 朱音 KURS 熊本 24 0:05:57 小嶋 実織 宮崎本郷アスリート 宮崎 25 0:05:57 高橋 美空 十日町アスレチッククラブ 新潟 26 0:05:57 四塚 湊 波っ子ランナーズ 愛媛 27 0:05:58 砂道 彩花 A. 普段の走りと同じで積極性がありましたね。

7

”日清食品カップ”第22回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会:日本陸上競技連盟公式サイト

小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国

参加料が確認され次第、申し込み完了となります。 申込締切 令和2年6月12日(金)当日消印有効 団体専用 申込用紙 団体で申し込まれる方は、 の用紙をご利用下さい。

19

第5回全国中学生クロスカントリー選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国

0:33:43 宮崎 : 宮崎本郷アスリート• 大阪、最高ーーー!!! ほんま 『おおきに~~』 石井 12-03-20 火 0:17 選手のみなさん・応援団のみなさん 雨の中 大変お疲れ様でした。

20

日清食品カップ第21回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会:日本陸上競技連盟公式サイト

小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国 小学生 クロス カントリー 全国

0:31:51 大阪: 茨木アスリートクラブ• 0:33:28 長野: ヤマリククラブ• 参加は出場チームの選手に限ります。 0:34:23 福岡 : 志免町陸友会• S 0:27:37 23 33 0:05:55 洞口 彩綾 岐阜 新友陸上スポーツ少年団 0:28:50 38 35 0:05:59 林 萌々子 京都 桂東ランナーズ 0:27:46 24 36 0:06:01 大平 彩月 香川 観音寺市立観音寺小学校 0:29:17 43 37 0:06:03 當山 杏 沖縄 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:28:19 34 38 0:06:04 吉澤 真結子 福井 敦賀ジュニア陸上クラブ 0:29:03 40 39 0:06:05 宗行 環奈 埼玉 桶川わくわくランニングクラブ 0:29:05 41 40 0:06:06 松下 明日香 鹿児島 チェスト伊集院陸上 0:28:25 36 40 0:06:06 井上 華歩 佐賀 納所ランニングクラブ 0:29:24 44 42 0:06:08 菅野 依莉 宮城 岩沼ジュニアランニングクラブ 0:29:40 45 42 0:06:08 山本 優奈 愛媛 VIVID陸上競技クラブ 0:30:10 49 44 0:06:09 久保 亜月 群馬 高崎市陸上競技協会 0:27:50 27 45 0:06:13 大谷 渚紗 山口 平生陸上スポーツ少年団 0:29:45 46 46 0:06:15 阿相 凜 宮崎 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 0:28:05 32 47 0:06:16 佐美三 ひなた 熊本 豊岡ランニングクラブ 0:29:17 42 48 0:06:19 宮澤 瑞希 神奈川 YNUSジュニア 0:29:56 48 49 0:06:23 松本 真憂 静岡 美薗RC 0:28:26 37 50 0:06:52 山中 真琴 滋賀 草津JAC 0:30:58 50 2018 6区(1. 全日本スキー連盟(SAJ)• 0:34:21 鹿児島: 阿久根陸上• S 島根 25 0:05:50 児玉 華歩 十日町アスレチッククラブ 新潟 26 0:05:51 松田 麻希 豊中スキップスポーツ少年団 大阪 27 0:05:56 下田 愛音 KY鳥取 鳥取 28 0:05:58 大井 七菜子 婦中ジュニアA. 富山 17 0:05:19 松岡 陸大 フィールドキッズ 奈良 17 0:05:19 野崎 太地 サンビレRC 岩手 17 0:05:19 関 栖々弥 ジャンピングゲート 大阪 20 0:05:20 水谷 真生 修学院クラブ 京都 20 0:05:20 西村 慶信 桂東ランナーズ 京都 20 0:05:20 白井 漣 くすのきR 京都 23 0:05:22 武市 颯太 JRCみはら 大阪 23 0:05:22 石川 峻伍 くすのきR 京都 23 0:05:22 野間 黎矢 コスモAC 大阪 26 0:05:23 浅見 正弥 Tランナーズ 滋賀 26 0:05:23 大山 裕太 桂東ランナーズ 京都 26 0:05:23 児玉 羅文 桂東ランナーズ 京都 29 0:05:24 辻本 幸星 紀の国AC 和歌山 29 0:05:24 高木大 北浜JRC 兵庫 31 0:05:25 橋本 諒生 桂東ランナーズ 京都 31 0:05:25 松浦 佑大 ジャンピングゲート 大阪 31 0:05:25 田中与仁 北浜JRC 兵庫 34 0:05:28 加藤 颯汰 三碓陸上クラブ 奈良 35 0:05:29 上平 大智 JRCみはら 大阪 36 0:05:30 河田 隼利 修学院クラブ 京都 37 0:05:31 吉川 徳一 吹田ジュニア 大阪 38 0:05:33 髙山 明真 朱四クラブ 京都 38 0:05:33 黒田 琥央佑 ジャンピングゲート 大阪 38 0:05:33 川勝 直生 交野KSRC 大阪 38 0:05:33 三宅 勇輝 交野KSRC 大阪 38 0:05:33 桑原 恒成 修学院クラブ 京都 43 0:05:34 島田 悠生 陸王クラブ 大阪 43 0:05:34 廣部 真大 吹田ジュニア 大阪 43 0:05:34 振原 克仁 朱四クラブ 京都 46 0:05:35 森本 真琴 A. 0:33:42 福岡: 那珂川ジユニアランナーズ• リレーの部は、兵庫県代表の北浜ジュニアランニングクラブが0:31:01で制しました。

13